Главная Новости

Около 55 миллионов кун из Плана восстановления пойдет на восстановление системы водоснабжения, но не для Сельски

Опубликовано: 19.10.2023

Сегодня состоялась встреча министра экономикиТомислава Чоричаи мэраТомислава Томашевича.Вчера мэр объявил о встрече после двух всплесков водопровод в Сельске в течение трех дней.. Чорич сообщил СМИ после встречи, что обсуждались две темы.

Одним из них была авария в Сельске, а вторым – восстановление сети водоснабжения. Он сказал, что Загреб будет финансироваться из NPOO по 33 представленным проектам, но Сельска не включена в эти проекты. Он также сообщил, что Томашевич обязался в короткие сроки подготовить проектную документацию по восстановлению водопроводной сети.

«Со стороны Министерства и компании «Хорватские воды» мы продолжим настаивать на совместном финансировании сети водоснабжения. Этот проект стартовал в 2018 году. Пока такие ситуации не возникают, восстановление сети водоснабжения обычно не является основной темой на столе местного самоуправления, однако такие ситуации напоминают нам, что сеть необходимо обновлять, и, к сожалению, это также имеет место в Загребе. ", - сказал Чорич, сообщает РТЛ.

«Это становится финансовой проблемой»

Мэр и министр также обсудили вопросы управления отходами, и Томашевич сообщил, что это не первая встреча на эту тему. Однако, учитывая ситуацию, его приоритетом была реабилитация трубопровода.

«Речь идет о примерно 55 миллионах кун из Национального плана, которые мы могли бы в краткосрочной перспективе вывести на реабилитацию сети водоснабжения. Что касается «Сельски», то проектная документация есть, но она еще не готова. Мы будем работать над этим. Есть еще проекты, связанные с дренажем", - сказал он и повторил, что сейчас проявляются последствия длительного отсутствия инвестиций в сеть.

«Развитие города не следует за развитием сети. Это уже не вопрос безопасности, а только защиты окружающей среды, потому что 50 процентов нашей воды утекает из труб. Это становится финансовым вопросом, потому что согласно новой европейской инициативе компаниям будут предъявлены обвинения и оштрафованы", - сказал Томашевич.

Продолжение статьи под объявлением

Томашевич об облигациях: «Они инвестировали не в то, что должны были иметь»

Он также прокомментировал облигации Лондонской фондовой биржи, которые холдинг выпустил в 2007 году на сумму 300 млн евро. Напомним, его заместительКорлаетсообщил, что вместо этого деньги пошли на восстановление сетей водоснабжения, канализации и газопровода. потратил на что-то другое.

Томашевич сообщил, что эти деньги пошли на сделки между городом и холдингом. «За покупку крупных участков земли, которые были заложены в бюджет, чтобы продать «кактусы», а мы все знаем, что это фиктивная продажа. И не вложили в то, что нужно, например, в водопровод. Это не маленькая сумма", - сказал он. РТЛ.

Продолжение статьи под объявлением

 

мебель из массива возврат долгов москва.
rss
Карта
rss