Главная Новости

Емкости и контейнеры для дождевой воды: полное руководство

Опубликовано: 20.10.2023

Емкости и контейнеры для дождевой воды: полное руководство

Жестяные бочки, поставленные под водосточный желоб, — ​​вечнозеленое растение чешских садов. Но они далеко не единственный способ аккумулировать дождевую воду и в дальнейшем утилизировать ее. Давайте разберемся, какие баки и емкости для дождевой воды мы знаем, для чего они используются и покрывается ли их покупка субсидией.

Почему стоит купить резервуар для дождевой воды?

Дождевая вода, собранная в бочках и надземных резервуарах в саду, в основном используется для полива сада. Если вы храните воду в подземном резервуаре, вы можете подключить ее к бытовой системе водоснабжения и использовать для смыва в туалете, стирки белья или генеральной уборки, а после очистки также для личной гигиены.

Таким образом, вы экономите не только источники питьевой воды, но и свой кошелек. Ваши расходы на воду и канализацию могут снизиться более чем на 50%.

Какие резервуары и контейнеры для дождевой воды мы знаем?

Дождевую воду можно хранить либо в надземных, либо в подземных резервуарах. Какой тип выбрать, зависит главным образом от того, как вы хотите поступать с дождевой водой, т. е. будет ли она использоваться только для полива сада или вы хотите также подавать ее в дом. Но финансы или пространственные возможности, предлагаемые вашей землей, также играют роль.

Наземные резервуары для дождевой воды

Наземные резервуары включают классические жестяные бочки и пластиковые контейнеры IBC, которые размещаются непосредственно под желобом. В результате дождевая вода постоянно подвергается воздействию внешних условий, что влияет на ее качество. Если летом вода в резервуаре быстро портится и в ней размножаются микроорганизмы, то зимой она имеет свойство замерзать.

Поэтому надземные резервуары являются подходящим решением только в том случае, если вы хотитеиспользовать дождевую воду для полива садаили для других видов деятельности на участке (мытье садового инвентаря, мытье автомобиля). Однако скапливающаяся в них вода уже не пригодна для наполнения бассейна и уж точно не может быть использована в быту.

Подземные резервуары для дождевой воды

Особенно в новых зданиях предпочтителен вариантнакопления и резервуары для хранения воды. Их устанавливают под землей, поэтому дождевая вода не портится и остается свежей до трех недель. Накопленную таким образом воду затем можно использовать не только в саду, но и дома – например, для смыва в туалете, стирки белья или генеральной уборки.

В чем разница между накопительным и накопительным баком для воды?

  • Резервуары для хранения воды— используются для сбора и хранения дождевой воды, которую вы затем можете утилизировать по своему усмотрению в течение неограниченного периода времени.

  • Резервуары для хранения воды – Он используется для удержания определенного количества дождевой воды до того, как она впитается в собственность или попадет в канализацию или водоем. Расправиться с захваченной таким образом водой можно только в течение ограниченного времени.

Как выбрать размер подземного резервуара для дождевой воды?

Подземный резервуар должен быть способен удерживать запас дождевой воды в течение как минимум трех недель. Почему так долго, спросите вы? По оценкам экспертов, засуха на нашей территории длится максимум три недели. После этого можно ожидать дождя, который снова заполнит подземный резервуар.

Затем с учетом этого предположения определяют размер подземного резервуара.В расчет входит:

  • площадь крыши, которая будет улавливать воду,

  • средний общее количество осадков за год в указанном месте,

  • орошаемый садовый участок,

  • возможно дальнейшее использование дождевой воды (промывка, стирка и т.п.).

Они скажут вам, какой большой подземный резервуар вам нужен. онлайн-калькулятор. Однако если вы хотите получить лишь примерное представление об объеме резервуара, вы можете исходить из общего правила, согласно которому1 м³ воды достаточно, чтобы полить 100 м² сада[( 14505)]. Итак, если у вас сад площадью 500 м², вам понадобится резервуар объёмом 5 м³.

Сколько стоит подземный резервуар для воды?

Конечно, приобретение подземного резервуара предполагаетбольшие финансовые затраты. В окончательную цену входит не только сам резервуар, но и земляные и сантехнические работы, а также необходимые аксессуары. В частности, для бака необходимо приобрести фильтрующий механизм, удаляющий примеси из дождевой воды, и насос для удобной подачи воды.

Хорошая новость заключается в том, что покупка подземного резервуара для дождевой воды покрывается Дештёвская субсидия.

Цена самого подземного резервуара варьируется в зависимости от размера и материала резервуара. В следующей таблице вы можете увидеть прайс-лист наиболее распространенных типов резервуаров, доступных на данный момент.

Сколько сэкономит вам субсидия Дештовки?

Точная сумма субсидии зависит от нескольких факторов, главным из которых является объем накопительного бака и способ использования дождевой воды. В любом случае взнос составляет максимум 50 % от общей суммы приемлемых расходов, которую вы можете доказать. Взнос всегда состоит из фиксированной суммы (в пределах 20-60 000,-), к которой добавляется сумма в размере 3500,- за каждый м³ резервуара (минимальный объем которого установлен на уровне 2 м³).

  • Хранилище дождевой воды для орошения сада– эта субсидия доступна только владельцам существующих домов, которые желают приобрести накопительный бак исключительно для полива сада. Взнос в данном случае представляет собой фиксированную часть в размере 20 000, к которой прибавляется 3 500 за каждый кубометр резервуара. Таким образом, вы можете получить вклад в размере до 55 000.

  • Накопление дождевой воды для полива сада и смыва в туалете— Второй вариант также доступен владельцам новостроек, которые хотят использовать дождевую воду не только в саду, но и в доме для смыва. туалет. Необходимым условием является строгое разделение распределения дождевой воды от распределения питьевой воды.Субсидия может достигать 65 000 норвежских крон.

  • Использование очищенных сточных вод с возможным использованием дождевой воды – Третий вариант предполагает использование так называемых бытовых сточных вод (сточные воды из душевых кабин, ванн и раковин), которые после очистки используются для смыва туалет. Если, помимо бытовых сточных вод, вы решите использовать в своем домашнем хозяйстве дождевую воду, субсидия достигнет 105 000,-.

Чтобы получить субсидию, вам необходимо, помимо прочего,профессиональное заключение уполномоченного дизайнера. Если у вас его еще нет, связаться с нами. Первую консультацию мы предлагаем совершенно бесплатно с последующим полным оформлением субсидии Дештовка.

 

мебель из массива возврат долгов москва.
rss
Карта
rss