Главная Новости

Специальный режим на окнах необходимо активировать прямо сейчас

Опубликовано: 26.10.2023

Во времена высоких цен на электроэнергию абсолютно необходимо убедиться, что у вас дома все настроено правильно и максимально экономично. Удивительно, сколько ошибок делается в этом отношении. Люди часто пытаются сэкономить, например, на еде, и при этом в их хозяйстве без всякой надобности буквально летают в воздух тысячи крон.

Люди продолжают об этом забывать

Одна из ключевых вещей, которую вам следует сделать прямо сейчас, — это настроить окна. «Многие люди думают, что после установки окон им больше никогда не придется к ним прикасаться. Но это огромная ошибка,», — говорит Мартин Томан, который профессионально занимается уходом за окнами уже двадцать лет. «Перед летом и перед самой зимой всегда необходимо правильно отрегулировать окна, чтобы они работали как надо».

Летом нам нужно, чтобы воздух поступал и циркулировал, даже когда окна закрыты. Нас это точно не смущает с той точки зрения, что внутри будет холоднее, даже наоборот. «Вы будете удивлены, узнав, сколько людей всю зиму ездят с окнами, установленными в летний режим. Тогда вы можете выбросить эти тысячи крон прямо в канализацию,», — говорит опытный мастер окон.

Зимой необходимо установить зимний режим, который гарантирует, что окна не будут дуть без надобности. Вы наверняка уже много раз сталкивались с тем, что из окон неприятно тянет. В этом случае они установлены неправильно или просто очень старые и недостаточные.

Вы можете самостоятельно переключаться между летним и зимним режимом. Для этого используется простой механизм с несколькими винтами, который вы обнаружите, открыв окно. После этого достаточно затянуть или ослабить шестигранным ключом. «Да, это может сделать каждый, но для этого нужен некоторый опыт. Если затянуть и, наоборот, слишком сильно ослабить, можно через несколько лет повредить механизм, причем настолько, что придется менять все целиком. Так что не исключено вызвать специалиста, который хотя бы с первого раза покажет,», — говорит Мартин Томан.

Фото: Шаттерсток

Как правильно проветривать

Современные окна четко обозначат летний и зимний режимы. Обычно на них вы найдете переключатель, имеющий шестиугольное отверстие и точку, которую нужно переместить в нужное положение. Нижняя отметка относится к летнему режиму, левая — к зимнему.

После этого вы сможете сами проверить, все ли вы сделали правильно. Это так называемый бумажный тест. Возьмите лист бумаги и закройте его на окне. «Если вам удастся плавно вытащить его, ваши окна перейдут в летний режим. Если сломаешь - зимний режим,", - говорит оконник.

Также читайте: Приближается запрет на дрова для отопления. Есть опасения, что мы замерзнем. Кто это выдумывает?

Если вы установили окна на зиму, это означает, прежде всего, что они не будут дуть, когда вы этого не хотите, то есть постоянно. Однако это не значит, что не следует проветривать. Напротив. «Обратите внимание, что зимний режим означает, что окна полностью тонированы. Таким образом, вентиляция является ключом к сохранению плесени в доме. Он хочет выходить в эфир несколько раз в день», — говорит Томан. При этом совсем неплохо проветрить помещение с широко открытыми окнами на несколько минут, чтобы как можно быстрее обменять воздух.

Фото: Shutterstock

 

мебель из массива возврат долгов москва.
rss
Карта
rss