Главная Новости

Проблемы с адресами, местные даже не знают, где живут: «Мэр более-менее сам это сделал»

Опубликовано: 26.10.2023

Проблемы с адресами, местные даже не знают, где живут: «Мэр более-менее сам это сделал»

Будто двух адресов было мало, к ним приписали еще какие-то, даже несуществующие. «У моего дома адрес Хотня 50. После получения решения наш текущий адрес — Марековичи 16 и Марековичи 18», — сказалаБранка Шполяричи добавила, что они даже не знают, какой у них адрес. реальный адрес есть. В доме их шестеро, и почту они получают по четырем или пяти разным адресам.

Семья Шполяричей — всего лишь одна из них, столкнувшаяся с такой же проблемой. Их первый сосед вообще не получил ответа о номере дома. Из-за этого он теперь застрял в челюстях бюрократии.

«Мне нужно менять водительское удостоверение, полиция не знает номера моего дома. Пока не определят номер моего дома, на каком основании будут выдавать водительские права?Если я буду ездить без водительского удостоверения лицензия — я нарушаю закон», — признаетМарио Каврич.

Помимо Хотни, у них также есть проблемы с новыми адресами в недавно названной деревне Сечни. Они протестуют, мол, не против изменений, а против того, как они были реализованы. Часть местных жителей, а также оппозиция винят в этом мэра, имеющего 27-летний опыт руководства муниципалитетом.

«При принятии решения о смене этих улиц не было никакой договоренности с местными жителями. Мэр сделал это более или менее самостоятельно. В каком-то смысле за него подписались местные комитеты, но местные жители об этом совершенно не знали, - сказал муниципальный советник муниципалитета Покупско [(14504)]Милан Антолович.

«Я думаю, что это набор дешевых политических очков, и в конце концов я единственный, кто получит плюс во всей этой истории», - считает мэр Покупского краяБожидар Шкриньярич.

Поскольку обращения местных жителей к мэру зашли в тупик, они объединились в инициативу «Давайте решим». Они собрали около 400 подписей ипопросили провести референдум. Безрезультатно, даже после двух решений суда в его пользу.

«Мы надеемся, что теперь этого будет достаточно и что теперь министерство примет наше предложение. за проведение референдума. Потому что кадастр реализовал новое решение о наименовании улиц в неурегулированном состоянии, вместо того, чтобы сам муниципалитет просил изменить кадастровый статус и устройство, а потом собирался менять названия улиц там, где это необходимо", - отмечает[( 14504)]Мартина Поповчич, член инициативы «Давайте сами решим сами» и муниципального совета.

Прочитайте это тоже ПРОЕКТ ПРОДОЛЖАЕТСЯ Референдум по Лунгомаре не увенчался успехом, на нем явилось только 22 процента жителей Пулы.

Местные жители надеются и ждут, и возвращение к старому порядку для вождя не вариант. «Теперь, чтобы снова измениться и подвергнуть себя большим затратам, лучше построить обочину дороги или водопровод. Но закон нужно соблюдать, мы от него не убегаем. Если нам придется что-то делать Что касается решения Высокого суда, мы это сделаем, а не от этого убегаем", - заявил мэр.

Прочитайте это тоже Множество предложений Новая тенденция в хорватских городах и муниципалитетах: граждан спрашивают, как они хотят тратить государственные деньги: таковы их желания.

Они уже в административном аду, а что будет, если их дома придется искать пожарным, полиции или экстренным службам, они даже думать не хотят. Однако они хотят поговорить и вместе найти решение – с которым согласится весь муниципалитет.

Нет конца восторгу

Все юридические препятствия для проведения референдума официально устранены.

"Мы, как и прежде, говорим мэру, чтобы он отменил решение о смене адреса. Если есть такая необходимость, сделать это по согласованию с местными жителями, без референдума, чтобы снизить стоимость", - сказал Даница Мужа[(14505)] в разговоре с корреспондентом телеканала «Дневник Нова»Петрой Бульян.

Референдум, если он состоится, ожидается в течение двух-трех месяцев. Муза отмечает, что нет никаких опасений, что референдум не пройдет, но говорит, что местные жители счастливы, что наконец-то могут высказать свое мнение.

«Ведь это место, где они живут», — заключил Муза.

Подробнее об абсурде с адресами смотрите в прикрепленном видео.

Следите за Nova TV ежедневно с19:00, а больше о самых важных новостях читайте на порталеDNEVNIK.hr.

Вы пропустили Дневник? Взгляни на него бесплатно на novatv.hr.

 

мебель из массива возврат долгов москва.
rss
Карта
rss