Главная Новости

Зимой стоит позаботиться о рулонном пресс-подборщике

Опубликовано: 27.10.2023

Зимой стоит позаботиться о рулонном пресс-подборщике

Клаас

- Техническое обслуживание машин на зиму в соответствии с рекомендациями производителей - это очень важная деятельность, которая гарантирует, что наша техника будет готова к работе тогда, когда она нам больше всего понадобится, - говорит Павел Баурица из Claas Polska.

- Техническое обслуживание машин на зиму в соответствии с рекомендациями производителей – это очень важная деятельность, которая гарантирует, что наша техника будет готова к работе тогда, когда она нам больше всего понадобится – говорит Павел Баурица из Claas .

Одной из машин, на которую следует обратить пристальное внимание, безусловно, является рулонный пресс-подборщик. Первый шаг, который вам следует предпринять, — это тщательная очистка. Конечно, вам также необходимо позаботиться о безопасности: отключить все электрические кабели от источника питания и спрятать их в надежном месте. Сделайте то же самое с терминалом управления. Затем выдуйте всю грязь из машины. Эту операцию следует использовать без ограничений, независимо от состояния счетчика автомата. Регулярное использование сжатого воздуха и удаление скопившегося материала снижает потребность в промывке. Чистка уборочной машины, оснащенной обширной электронной системой и гидравлической установкой, необходима, но из-за последствий, возникающих в результате неправильного выполнения этого процесса, ее следует производить осторожно, с соблюдением нескольких правил. Первым делом необходимо очистить машину от остатков урожая. Следующий важный элемент – защита подшипников – их следует смазывать до и после промывки.

При мойке не используйте оборудование для очистки под высоким давлением или прямой пар для очистки муфт, подшипников или электрических компонентов, таких как модули или датчики. В этом случае существует высокий риск повреждения или появления ржавчины внутри детали. Давайте также сведем к минимуму использование моющих средств и других агрессивных продуктов, поскольку они повышают риск повреждения уплотнений, пластиковых деталей, электрических деталей и краски. В последнем случае повреждение может произойти в результате слишком высокого давления или слишком высокой температуры. -Давление, используемое для стирки, должно быть ниже 100 бар, а температура ниже 60°C. - рекомендует Михал Адамчак, специалист по поддержке продукции Claas.

После промывки пресса снова направьте на него струю воздуха для удаления влаги и наконец запустите машину для удаления оставшейся в подшипниках воды.

Очистка поверхностей наклейками

При очистке поверхностей с наклейками на машине избегайте использования моек высокого давления. Лучше это делать вручную, чтобы не повредить их. Если наклейка безопасности или предупреждающий символ повреждены, не забудьте заменить их у ближайшего дилера (купить в отделе запчастей).

обзор

Еще одним важным аспектом является осмотр машины, который включает в себя следующие элементы. Первый – ослабить цепи и снять их, чтобы погрузить в масляную ванну. После консервации цепей не забудьте тщательно проверить звездочки на наличие повреждений и длину цепей после правильной установки натяжителей. Следующий шаг – удалить все следы ржавчины и перекрасить поврежденную краску. Давайте также проверим пресс-подборщик на предмет износа и повреждений, например, посредством послеуборочного осмотра, который предлагают производители.

Муфта ротора и система крепления

Другими важными компонентами, которые следует проверить, являются муфта ротора и муфта системы крепления. Слишком много пыли в сцеплении может вызвать проблемы с передачей мощности. Как почистить оба подсвеченных сцепления? В случае с муфтой ротора мы можем полностью разобрать и тщательно очистить все компоненты. Однако прежде чем приступить к этому занятию, давайте проверим, сброшено ли давление в гидравлической системе. После чистки сцепления особое внимание уделите правильности его сборки и регулировке натяжения пружин. В случае со сцеплением системы крепления дело обстоит проще – во все отверстия подводим струю воздуха, а при необходимости следует обезжирить сцепление.

Техническое обслуживание системы обвязки и, в частности, полотна, ведущего сетку в камеру прессования, должно быть сосредоточено на очистке всех элементов потоком воздуха. При необходимости можем промыть противень водой. После этого действия перед следующим сезоном проверьте, нет ли на направляющей пластине заусенцев, мешающих правильному процессу обвязки. Также следует проверить положение листового металла по отношению к ремням пресса – данный элемент должен быть прижат в наибольшей части его согнутой части, одинаково с левой и правой стороны машины (параллельное положение).

Проверка подшипников

Подшипники – это детали, которые изнашиваются. Их долговечность зависит от условий эксплуатации, нагрузки, температуры, а также регулировки и смазки. После сезона эксплуатации может возникнуть люфт на уровне ступицы колеса. Этот зазор следует проверять не реже одного раза в год, чтобы предотвратить повреждение осей, ступиц и колес. Обязательно проверим систему смазки подшипников и точки смазки, чтобы убедиться, что смазка достигает заданных мест.

Контроль износа

Последний элемент, на который стоит обратить внимание – это бесконечные ленты, которые следует визуально проверять при ежедневном осмотре. Они состоят из резины и ткани и вырезаются из более широкой полосы материала, поэтому появление лоскутков – нормальное явление и не должно вызывать у нас никакого беспокойства. Нам следует регулярно отрезать клочья. Если ремни уже ремонтировались скобой, особое внимание следует обратить на состояние скобы. -Если при осмотре ремня мы обнаружим, что ремень поврежден на длине менее 500 мм, мы можем воспользоваться ремкомплектом, предлагаемым производителями пресс-подборщиков. Однако если повреждение больше, следует задуматься, эффективно ли ремонт решит проблему или оправдана замена ремня- указывает специалист по поддержке продукта.

Хранилище

Машину следует хранить под крышей в сухом помещении, чтобы защитить ее от плохих погодных условий. -Склад не должен использоваться для хранения химических удобрений- предупреждает Павел Баурица из CLAAS Polska. -Пресс-подборщик необходимо поднять и зафиксировать, чтобы снять нагрузку с шин. В этом случае давление в шинах следует довести до уровня, рекомендованного производителем. Если пресс не поднят, то можем увеличить давление на 1 бар. Затем наносим на шины защитный лак, чтобы они не высыхали. Перед парковкой зимой смажьте все точки смазки машины, - добавляет специалист CLAAS.

Прессы, оснащенные режущим блоком

Каждый новый сезон, а лучше каждую новую стрижку, мы должны начинать с острых ножей. Конструкция ножей и технологические возможности, доступные пользователям машины, позволяют продлить срок службы ножей. Ножи можно заточить дома с помощью подручных инструментов или с помощью профессионального автоматического заточного устройства. Неоценимым преимуществом такого типа профессионального устройства является работа с использованием охлаждающей жидкости, что полностью исключает проблему изменения конструкции ножей из-за перепадов температур. -Преимущество, которого достигает клиент, заключается в снижении расхода топлива, увеличении срока службы ножей, а также более высокой производительности и эффективности машины - заключает Павел Баурица из CLAAS Polska.

Следуя приведенным выше рекомендациям и пользуясь профессиональными советами по обслуживанию, вы сможете начать следующий сезон с полностью работоспособной машиной, готовой к самым сложным задачам уборки урожая.

 

мебель из массива возврат долгов москва.
rss
Карта
rss