Шторы в зал - 102 фото дизайна штор для зала

Опубликовано: 12.03.2018


Сегодня украшение оконного пространства превратилось в настоящее искусство и можно найти самые невероятные дизайнерские решения по шторам для зала. Традиционно зал считается едва ли не самой ключевой комнатой в доме – здесь принимают гостей, собираются всей семьей и поэтому оформлению интерьера уделяется максимальное внимание. Первым делом в глаза при входе в зал бросаются именно шторы, поэтому так важно их удачно подобрать, чтобы была полная гармония с остальными деталями интерьера.

Мода на шторы постоянно меняется и дополняется новыми оригинальными изобретениями, но и одновременно старая добрая классика тоже всегда будет актуальной. Многие люди делают ошибки при выборе штор, не зная важной информации, которая позволит им найти именно оптимальный вариант для оформления оконного пространства в зале.

Прежде всего, шторы нужно покупать в последнюю очередь, когда уже сформирован весь интерьер и остается только подобрать нужное оформление для окна. Также не стоит гнаться за тем, чтобы шторы выглядели «богато», то есть были выполнены из тяжелых плотных тканей по типу театрального занавеса. Это может быть красиво и стильно, только если интерьер весь соответствует такому уровню, но под минималистичный или современный дизайн тяжелые классические шторы практически не могут хорошо вписаться.

Последние модные тенденции

К счастью, относительно штор для зала никаких жестких модных стандартов нет, а те тенденции, которые сейчас актуальны, очень разнообразны и поэтому каждый сможет выбрать вариант не только по моде, но и по своему вкусу. Наиболее популярны ткани – шелк, лен, органза, бархат и др.


 

мебель из массива возврат долгов москва.
rss
Карта