Условие поставки DDP | Инкотермс 2010 | Видео поставка DDP

Опубликовано: 08.08.2018


Поставка DDP - Поставка с оплатой пошлины.

Означает, что продавец предоставит прошедший таможенную очистку и не разгруженный с прибывшего транспортного средства товар в распоряжение покупателя в названном месте назначения.

Продавец обязан нести все расходы и риски, связанные с транспортировкой товара, включая, где это потребуется, любые сборы для импортав страну назначения (под словом «сборы» здесь подразумевается ответственность и риски за проведение таможенной очистки, а также за оплату таможенных формальностей, таможенных пошлин, налогов и других сборов).

В то время как термин «EXW» возлагает на продавца минимальные обязанности продавца. Если стороны согласились об исключении из обязательств продавца некоторых из расходов, подлежащих оплате при импорте (таких как налог на добавленную стоимость - НДС), это должно быть чётко оговорено в соответствующем дополнении у договору купли-продажи. Если стороны желают, чтобы продавец взял на себя расходы и риски по выгрузке товара, должен применяться термин «DDU» .

Данный термин может применяться независимо от вида транспорта, но когда поставка осуществляется на борту судна или на пристани в порту назначения, то следует применять термины «DES» или «DEQ» .


Видео курс условия поставки DDP




Продолжительность жизни


Хотя все люди смертны,
с точки зрения продолжительности жизни,
далеко не безразлично, от каких причин они умирают.
Демографы.

Продолжительность жизни – это переменная, которая зависит от уровня духовного развития, здорового образа жизни и жизненной задачи человека. Но что имеет начало – имеет и конец. Если рождение полагает начало физическому существованию, и, таким образом, есть причина, то смерть – освобождает от тела, это неизбежное следствие, которое, однако, не исчерпывает всех заложенных таким существованием причин.

Насколько влияет здоровый образ жизни на ее продолжительность, обсуждалось не раз глубоко и серьезно. Дискуссии на эту тему не утихают в современном обществе, как и многие столетия до новейших научных открытий. Еще во времена древней Греции известные врачи наставляли граждан Афин о лучших способах сохранения молодости и долголетия. Даже во времена Пифагора в ранней период государства, позже ставшего Италией, веками ранее расцвета Афин, но также и у древних египтян существовала такая наука, позволяющая проникнуть в причины старения организма. Согласно этому знанию применялись снадобья и зелья, продлевающие век. Эта наука была известна не только египтянам и использовалась фараонами, но и в Междуречье, Месопотамии, а также многими столетиями ранее, в ранний период арийской расы были долгожители, обогнавшие время на полтора века – но ведь долгожительство их определялось уровнем духовности и нравственной чистотой.

Значительная продолжительность жизни целесообразна с высшим предназначением человека – вносить благо в мир и одухотворять его, благоустраивать и населять, возделывать пашню и сеять благие семена духовности для будущего, в этом замысел Божий, в этом – суть жизни. Тело – это только инструмент для проявления духа в мире, и долголетие физическое зависит от полноты этих духовных жизненных сил в человеке. Причина существования – дух, а тело это только оболочка, которая без духа – шелуха исчезающая и быстро разрушающаяся. Поэтому долгожители, прежде всего, это сильные духом люди. Ни один слабый характером пьяница не дотянет до возраста патриарха, это понятно без лишних рассуждений. Как окрепнуть духом – в этом должна быть наша забота, если мы хотим продлить век человека.



Условия поставки DDU


Поставка DDU - Поставка без оплаты пошлины.

Означает, что продавец предоставит не прошедший таможенную очистку и не разгруженный с прибывшего транспортного средства товар в распоряжение покупателя в названном месте назначения.

Продавец обязан нести все расходы и риски, связанные с транспортировкой товара до этого места, за исключением (если это потребуется) любых сборов, собираемых для импортав стране назначения (под словом «сборы» здесь подразумевается ответственность и риски за проведения таможенной очистки, а так же за оплату таможенных пошлин, налогов и других сборов).

Ответственность за такие сборы должен нести покупатель, так же как и за другие расходы и риски, возникшие в связи с тем, что он не смог вовремя пройти таможенную очистку для импорта. Однако, если стороны желают, чтобы продавец взял на себя риски и расходы по таможенной очистке., так же как и часть расходов по импорту товара, то должно быть чётко оговорено в соответствующем дополнении в договоре купли-продажи.

Ответственность, риска и расходы за выгрузку и перегрузку товара зависит от того, под чьим контролем находится выбранное место поставки. Данный термин может применяться независимо от вида транспорта, но когда поставка осуществляется на борту судна или на пристани в порту назначения, то следует применять термины «DES» или «DEQ» .


Схема работы согласно условиям поставки DDU




Без границ. Кто ведет лучшие свадьбы по всему миру?


Ты помнишь свой первый проект за границей?

Скажем так, первый проект за границей нашел меня сам: написали ребята на почту, что видели ролик, где я вел свадьбу, и хотят пригласить меня на Мальту. Я подумал, что это шутка, но спустя год, стоя в аэропорту Мальты, я начал в это верить.

Молодожены были из Канады, оба русские, а гости прилетали со всего мира. Готовили эту свадьбу около года. Для проведения торжества выбрали старый замок. Регистрация была в тронном зале. Я тогда впервые выступил в роли регистратора, так как переводчик не приехал. На мой взгляд, задача ведущего — решать возникшие проблемы без ущерба для гостей. Потом был банкет в саду, очень красиво, но очень жарко (+38-40, и при этом влажность под 90%).

По законам Мальты шуметь можно до 22:00, и гости думали, что это конец банкета и немного расстроились, но у нас был козырь в рукаве: мы заранее договорились с администрацией о продолжении дискотеки в винном погребе. На момент свадьбы это был просто большой подвал, команда его оборудовала, выставила звук и свет, бармены приготовили коктейли. Когда все гости спустились, они были в шоке. Сюрприз удался, тусили до 4 утра!

Есть ли какие-то особенности в работе с иностранцами?

Иностранцев (если они есть в гостях) гораздо проще удивить и рассмешить. Но и напугать их тоже легко. Свадьбы там проходят совсем по-другому, и человек с микрофоном — это что-то новое. Если же это русские гости, то тут все так же, как и в России, только пейзажи интереснее. Правда, есть подводные камни, например, общение с подрядчиками. Если в Москве я могу решить любую проблему за 30 минут до начала парой звонков, то за рубежом все нужно планировать заранее, общаться с координаторами, читать форумы. Помню, как в Хорватии мой диджей общался с прокатчиком, рисуя картинки в телефоне, так как тот не знал английский, только хорватский.



Выезд за границу для госслужащих в 2018 году: военнослужащих, сотрудников МВД, ФСБ, Росгвардии и МЧС


Позволить себе провести отпуск за рубежом может далеко не каждый россиянин. И речь не всегда идет о финансовых проблемах. Законодательно ограничен выезд за границу госслужащим целого ряда организаций. Некоторые такие запреты зафиксированы в законодательстве, хотя многие носят рекомендательный характер.

Кто не сможет выехать


Запрет на посещение некоторых стран для многих категорий госслужащих был введен в 2016 году. Он действует в случаях, когда работа сотрудника связана с секретными данными или для служащих силовых ведомств. Период ограничений составляет время, прописанное в контракте госслужащего или его трудовом соглашении.

Несмотря на существование ограничений, бывают ситуации, когда поездка необходима. Запрет на выезд сотрудникам МВД за границу можно обойти законным путем — надо получить разрешение командования. Такой разрешительный документ обязаны получать служащие таких структур:

военное ведомство; внешняя разведка; МВД; ФСБ; МЧС; структуры исполнения наказаний.

Ограничения выезда за границу гражданского персонала МО РФ и других ведомств накладываются преимущественно по двум причинам. Первая направлена на охрану государственной тайны, а вторая — результат сложной политической обстановки. Законодательный запрет поездок за границу на этих основаниях имеет рекомендательный характер, но, несмотря на это, на практике его нелегко обойти.

Список стран

Необходимость беречь государственные секреты, а также осложнение международных отношений привели к ограничениям выезда госслужащих. Для военнослужащих составлен список держав, в которые выезд запрещен. Но есть и государства, для поездок в которые отсутствуют ограничения.



Как выбрать сайт международных знакомств


Выбор сайта международных знакомств – это всегда немножко лотерея. Ведь даже на сайте с самой большой базой мужских анкет и потенциальных женихов, может не оказаться вашего, и только вашего. А на другом сайте вдруг потребуют от вас перейти на платные услуги. И будут делать все возможное, чтобы вы заплатили.

Вариантов с каждым днем все больше. Как же выбрать среди них хороший сайт?

Для начала давайте разберемся, какими бывают международные сайты знакомств.

Как такового разделения на сайты для мужчин и сайты для женщин нет.

Существуют международные сайты с большим количеством мужских анкет, следовательно шансы встретить своего суженого именно там возрастают. Хотя возможно, что и среди этого огромного выбора у вас ни с кем не сложится. Поэтому не зацикливайтесь сильно  на количестве анкет (разумеется, если оно не измеряется десяткам или сотнями).

Но даже если вы зарегистрируетесь на сайте с сотней мужских анкет, есть вероятность, что ваша анкета попадет в базу крупного международного брачного агентства, потому что некоторые сайты объединяют базы данных.

Также существуют сайты, которые воруют анкеты друг у друга. Иногда это приносит пользу. В Испании живет молодая супружеская пара. Он нашел ее на том сайте, про который она даже не слышала. Написал ей письмо, и уже несколько лет они вместе. А совсем недавно у них родился чудесный малыш. Однако надеяться на случай все же не стоит.

Бесплатные, платные, частично платные. Реальные и фиктивные.

С бесплатными и платными сайтами все понятно. Либо платишь деньги за доступ к базе женихов, либо — нет.



Лучшие фильмы про итальянскую мафию


Статья опубликована в подразделе Кино(который является частью раздела Культура и искусство ).

Все, что мы знаем об итальянской мафии – это информация, которая пришла к нам из художественных и документальных фильмов. На сегодняшний день самым популярным жанром в кинематографе является мистика и фантастика, даже боевики отошли немного в сторону перед повальным увлечением чертовщиной, но буквально 10-20 лет назад фильмы про итальянскую мафию были самыми востребованными в мире для тех, кто любил пощекотать нервы кровавыми разборками. История этой солнечной страны неразрывно связана с преступными семьями могущественных кланов и чтобы понять ее мы окунемся в самую гущу событий.

Сегодня мы вспомним лучшие фильмы про итальянскую мафию, актеров, которые блестяще сыграли роль гангстеров и узнаем причину популярности сюжетов на преступную тематику.

Мафиозная история Италии, увековеченная кинематографом


На долю Италии пришлось слишком много мучений мирных жителей, ведь кажется, мафия там была всегда. Еще в средневековье старания соседних государств поглотить земли Италии привели к возникновению бандитских группировок для защиты от французских захватчиков. Они взяли себе за название аббревиатуру «Morte аlla Francia. Italia anela», что означает «Умри Франция. Вздохни, Италия». Так появилась первая мафия.

Видимо, через большие горести пришлось пройти этой стране, раз она породила одно из самых крупных и могущественных течений преступного мира. Начавшись, как движение по обороне и мелкому разбою, мафия переросла в многочисленные  кланы, которые контролируют многие страны и под сферу их влияния подпадают почти все отрасли государственного аппарата: медицина, политика, торговля, экономика.



Лучшие скандинавские фильмы и сериалы


Кинематограф стран Скандинавии слабо известен рядовому зрителю. Между тем, у каждой из стран есть свои традиции и история кино. Ежегодно в Скандинавии выходят десятки новых фильмов, многие из которых получают признание на родине и за рубежом.

Современному кинолюбителю известны имена Ларса фон Триера, Кристоффера Боэ или Томаса Винтерберга. Это режиссеры, которые внесли значимый вклад в развитие национального и мирового кинематографа. Их картины становились участниками международных фестивалей и получили признание зрителей всего мира.

Подборка дает возможность познакомиться с лучшими образцами кино Скандинавских стран. Они создавались в последние два десятилетия, которые были отмечены ростом национального кино в Скандинавии. Это серьезные фильмы психологические драмы, триллеры, картины с мистической составляющей, фильмы с криминальными сюжетами. В некоторых фильмах зритель увидит уже знакомых актеров, которые, добившись успеха в Голливуде, не забывают про кинематограф родных стран. Знакомство с этой подборкой покажет зрителю лучшие образцы кинематографа Скандинавии.



Повышение пенсионного возраста: к чему готовиться россиянам


Старики-работники

Позади остались президентские выборы, впереди смена правительства. По всей видимости, обновленный состав кабинета министров начнет с пенсионного возраста, повысить который чиновники планируют уже несколько лет. Мы разобрались в том, что ждет потенциальных пенсионеров в России и как решают проблему пенсионного возраста в других странах.

фото: Геннадий Черкасов

Судя по заявлениям бывшего министра финансов Алексея Кудрина, которому некоторые прочат кресло премьера, непопулярная мера все же будет реализована. Возглавляемый им Центр стратегических разработок уже подготовил стратегию развития российской экономики. И в ней однозначно прописано повышение пенсионного возраста. Для женщин планируется поднять планку до 63 лет, для мужчин — до 65.

Работа до гробовой доски

О повышении пенсионного возраста в России говорят на протяжении уже многих лет. Но активно этот вопрос стал обсуждаться с 2014 года. Нагрянувший кризис наглядно продемонстрировал, что содержание растущей в силу демографических причин армии пенсионеров государству не по карману. Старики стали своеобразным экономическим балластом для бюджета. Высокие нефтяные котировки, на которых в начале 2000-х держалась вся российская экономика, покатились вниз. В результате бюджет начал испытывать резкую нехватку денежных средств. Пришлось даже запустить руку в накопительную часть пенсии, отложенную работающими гражданами на будущую старость. Тогда чиновники клятвенно обещали вернуть деньги населению, как только ВВП выйдет на траекторию роста. Однако до сих пор этого не сделали.


 

мебель из массива возврат долгов москва.
rss
Карта