Новые светодиодные фонари останавливают насекомых, прежде чем они кусают нас и дают нам ди

Насекомых привлекает свет, но не все виды света одинаково. Бывает, что когда вы производите разные части светового спектра, маленькие твари меньше интересуются вторжением в ваш дом и возникновением угрозы.

Это вывод новая статья глядя на влияние новых светодиодных светильников на насекомых. Когда исследователи отстранили свет от традиционных синих и ультрафиолетовых длин волн, насекомые с гораздо меньшей вероятностью проникли внутрь. Работа важна, потому что, конечно, насекомые наносят большой ущерб: миллионы людей по-прежнему умирают от болезней, переносимых насекомыми, таких как малярия и лихорадка денге. Потенциально распространение новых типов лампочек может обуздать распространение этих заболеваний.

«Исследование дает концептуальное подтверждение того, что светодиодные лампы могут быть настроены таким образом, чтобы избежать особых областей спектра, которые могут иметь неблагоприятные экологические последствия, и в то же время обеспечивать свет для использования внутри помещений», - говорит ведущий автор. Трэвис Лонгкор Профессор Университета Южной Калифорнии. «Для тех мест в мире, где стеклянные окна и экраны встречаются редко, снижение привлекательности насекомых для внутреннего освещения является серьезной проблемой».

Насекомых привлекает свет, но не все виды света одинаково

Longcore объединился с Андре Баррозу, ученым из группы освещения Philips в Голландии, которая производит светодиодные светильники. Они сравнили лампы, настраиваемые для разных длин волн, со стандартными светодиодными лампами (которые все еще производят синий свет), компактными флуоресцентными («энергосберегающими») лампами и контролем без лампочек вообще. Специальные лампы привлекли на 20% меньше насекомых, чем другие, несмотря на более интенсивный свет.

У нас может быть несколько причин отойти от синего конца светового спектра. Исследования показывают, что синий свет более разрушителен для наших моделей сна и нашей основной физиологии. Немного ученые утверждают воздействие ночного синего света увеличивает риск развития рака, ожирения и диабета.

Другими словами, новые типы перестраиваемых светодиодов могут помочь нам как при циркадных нарушениях, так и при проблемах с насекомыми. «Последствия [этого исследования] могут убедить инженеров по свету следовать новому стандарту, который выходит за рамки отображения, цены и долговечности, включая также улучшение состояния окружающей среды и здоровья человека», - говорится в документе.

Похожие

Акция: 4K спортивная камера с WiFi менее чем за 350 злотых!
... нас есть все, что вы можете ожидать от веб-камеры по цене. ThiEYE T5e
Сильная реклама, говорящая о том, что Plus Internet в два раза быстрее, чем в Play
... дит. Кстати, о бесплатном интернете в Play. В последнее время «зеленый» оператор гордится тем, что имеет в два раза более быстрый доступ к мобильной сети на фоне фиолетового, медленного пузыря. Реклама & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP &
Heyah возвращается и играет на носу конкурентов
Когда-то крупный и значительный бренд, в настоящее время немного забытый T-Mobile. Предназначенный для «молодого духа», Хей возвращается и выглядит так, будто понимает клиента гораздо лучше, чем его непосредственное соперничество в виде нью мобайл. Heyah всегда был брендом, в первую очередь предназначенным для молодежи. Сначала он был уникальным на рынке, но со временем конкуренция создала своих аналогов, зачастую более прибыльных. В последние месяцы
Топы от агломармуру, в чем их достоинства и недостатки
... и оформлении интерьера вы можете встретить много новых материалов"> При оформлении интерьера вы можете встретить много новых материалов. Это касается и материалов для столешниц, стоит подумать о столешницах из агломармуру. Что такое агломармур? Агломармур - это своего рода благородный конгломерат. Вы можете встретить другое имя - мраморный конгломерат. Этот материал производится, в частности, в Италии. По большей части, иногда превышающей

Комментарии

Прежде чем спросить, можете ли вы выбрать таких персонажей, как Donkey Kong?
Прежде чем спросить, можете ли вы выбрать таких персонажей, как Donkey Kong? Помни, чей это день. Функция, добавленная в сотрудничестве с Nintendo, даже имеет пасхальное яйцо, Грани отчеты. Если вы нажмете знак вопроса 100 раз подряд, вы услышите знакомый 1-UP тон.
Подробнее: Падение доходов AdSense - в чем может быть причина?
Прежде чем спросить, можете ли вы выбрать таких персонажей, как Donkey Kong? Помни, чей это день. Функция, добавленная в сотрудничестве с Nintendo, даже имеет пасхальное яйцо, Грани отчеты. Если вы нажмете знак вопроса 100 раз подряд, вы услышите знакомый 1-UP тон.
Программы очистки компьютеров - действительно ли они полезны?
Программы очистки компьютеров - действительно ли они полезны? Стоит упомянуть, для чего используются программы для чистки компьютера или ноутбука. Установленные в устройстве, они постоянно контролируют и очищают наш реестр, чтобы он не был заполнен ненужными файлами. Почему? Где эти файлы собираются? Ну, файлы заархивированы на вашем компьютере. Когда вы устанавливаете их слишком много, вы можете обнаружить, что не только больше нет места на диске, но и становится все труднее просматривать
Как они в своей работе будут реагировать на должников за коммунальные услуги?
Как они в своей работе будут реагировать на должников за коммунальные услуги? - предписания закона Украины "О жилищно-коммунальных услугах" от 24.06.2004 года №1875 определено, что особыми участниками отношений в сфере жилищно-коммунальных услуг является балансодержатель и управляющий, которые в зависимости от гражданско-правовых сделок могут быть потребителем, исполнителем или производителем жилищно -коммунальных услуг. Управляющий вправе обращаться в органы исполнительной власти,
Но понятны ли нам эти символы?
Но понятны ли нам эти символы? Чтобы избежать проблем с выбором подходящего продукта для нашего интерьера, Катаржина Шливиньска, менеджер по маркетингу и рекламе в RuckZuck, раскрывает определения символов, которые следует прочитать перед тем, как идти в магазин: Абразивный класс Эта черта считается самой важной в Польше. Между тем, это менее важно, чем класс назначения панели.
Вопрос в том, действительно ли это хорошо для нас как потребителей?
Вопрос в том, действительно ли это хорошо для нас как потребителей? Поиск рейсов ранее работал для других стран, с 2011 года (и только в США), теперь есть и польская версия, которая должна обеспечить быстрый доступ к выбранному воздушному сообщению.

Что такое агломармур?
Прежде чем спросить, можете ли вы выбрать таких персонажей, как Donkey Kong?
Подробнее: Падение доходов AdSense - в чем может быть причина?
Прежде чем спросить, можете ли вы выбрать таких персонажей, как Donkey Kong?
Программы очистки компьютеров - действительно ли они полезны?
Программы очистки компьютеров - действительно ли они полезны?
Почему?
Где эти файлы собираются?
Как они в своей работе будут реагировать на должников за коммунальные услуги?
Но понятны ли нам эти символы?
 

мебель из массива возврат долгов москва.
rss
Карта