Контентная стратегия, которая работает: герой, хаб и гигиена

  1. Долгосрочная лояльность
  2. Но что такое герой, хаб, гигиена?
  3. Содержание пирамиды

Когда появились первые социальные сети, было много ажиотажа по поводу вирусного маркетинга. В настоящее время вам нужно предложить больше, чем один маленький фильм с хорошим звонком, распространяющимся по каналам социальных сетей. Хорошая стратегия контент-маркетинга необходима, чтобы сформировать прочную связь с вашей целевой группой. Метод «герой, центр, гигиена» обеспечивает прочную основу для этого.

На заре Web 2.0 создание хорошего вирусного контента было похоже на поиск золотого яйца. Формула была довольно простой: придумайте шокирующий, смешной или, по крайней мере, хорошо структурированный контент (довольно часто изображение или видео) и разместите его на YouTube и во всех социальных сетях. Ваша целевая группа сделает все остальное.

У этой стратегии был один большой недостаток. Прежде всего, это вызвало огромные пики: в отношении самого контента, во внимании к вашей компании и - если вам повезло - в показателях продаж. Однако, когда вирус потерял свою магию, посетители не возвращались. Это означает, что довольно часто инвестиции в вирусный маркетинг не имеют долгосрочного успеха.

Долгосрочная лояльность

Контент-маркетинг взял на себя роль маркетингового подразделения катализатора. Может показаться, что вы говорите очевидное, но хороший контент может быть использован для продвижения и мотивации вашей целевой группы, вызывая энтузиазм. И особенно для обеспечения долгосрочной лояльности. Но хорошая стратегия очень важна, так как контент похож на песок, бегущий по вашим пальцам. Без стратегии и контекста блоги и видео, помимо прочего, являются всего лишь одним выстрелом.

Google представил стратегию содержания в качестве руководства для маркетологов, которые хотели создать фан-акцию на YouTube. Веб-гигант назвал его «герой, хаб, гигиена», имея в виду три типа контента, на котором основана эта стратегия. Хотя изначально он предназначался для использования с видеоконтентом, это относится ко всем типам контент-маркетинга в более общем смысле. Стратегия работает Насколько я знаю по опыту: в SAP герой, хаб, гигиена являются частью нашей контент-стратегии.

Но что такое герой, хаб, гигиена?

Подход «герой, хаб и гигиена» основан на трех типах контента:

1. герой

Это контент, который ранее был популярен в вирусном маркетинге. Это блог, статья или видео, которые привлекают огромное количество посетителей и в которые вы, как организация, вкладываете много времени и усилий. Это может быть контент, связанный с самым важным событием или выпуском продукта года.

В отличие от двух других типов контента, здесь лучше всего работает рекламное видео. Еще лучше: рекламное видео позволяет полностью раскрыться, когда речь заходит о вирусной чувствительности. Важно то, что он должен охватывать более широкую целевую группу и иметь потенциал стать вирусным. Нормальная частота - один-два производства героя в год.

Этот ролик Volvo - хороший пример содержания героя. На самом деле это довольно старомодное рекламное видео, но оно получило невероятную популярность благодаря сенсационным выступлениям главного актера.

2. Концентратор

Контент-концентратор - это контент, который был специально нацелен на конкретные интересы вашей целевой группы. Это позволяет компании возглавлять целевую группу, гарантируя, что она остается в поле зрения.

Этот контент всегда активно передается предполагаемому получателю или появляется через регулярные, предсказуемые интервалы, чтобы посетители возвращались в определенное время. Подумайте о серии блогов, в которых блоггеры более подробно исследуют конкретное явление. Или видео, которые посвящены определенной теме каждую неделю.

3. Гигиена

Это ежедневный или, по крайней мере, регулярный контент, который специально предназначен для поиска, выполняемого целевой группой. Примерами являются статьи с практическими рекомендациями, рецепты, семинары и статьи «что такое…».

Цель контента - привлечь новых посетителей, особенно через поисковые системы. Предлагая этот контент поддержки, вы помогаете формировать представление о надежности и доброжелательности вашей организации. Это также широкое скрытое течение: что касается частоты, гигиеническое содержание имеет наивысший рейтинг.

Это также широкое скрытое течение: что касается частоты, гигиеническое содержание имеет наивысший рейтинг

Содержание пирамиды

Сила этой контентной пирамиды в том, что эти типы контента взаимодействуют и усиливают друг друга. Контент героя увеличивает количество посетителей: он может повысить ваш корпоративный бренд в краткосрочной перспективе, таким образом добавив много подписчиков на ваш канал YouTube, например.

Содержание хаба гарантирует, что посетители продолжат возвращаться. Это нельзя сочетать с рекламой, поскольку никто не любит смотреть повторяющиеся рекламные видеоролики от одной и той же компании. Однако его можно комбинировать с полезным содержимым для определенного сегмента целевой группы. Используя хороший хаб-контент для создания широкого участия и отклика, вы начинаете относиться к целевой группе, что приводит к новым идеям контента для всех трех категорий контента.

Наконец, гигиенический контент обеспечивает хорошую видимость в поисковых системах. Это означает стабильный поток новых посетителей, которые могут затем ссылаться на контент хаба. Они могут сделать это, подписавшись на новостную рассылку или определенный канал YouTube, на котором появляется интересующий их контент хаба. Прежде всего, гигиеническое содержание позволяет понять, что в настоящее время модно, а что нет.

Еще один аргумент в пользу стратегии гигиены героев: она заставляет подразделения тесно сотрудничать. Менеджеры социальных сетей, производители контента и веб-аналитики должны неоднократно собираться вместе, чтобы поделиться своими взглядами. Это создает взаимное чувство ответственности и вовлеченности в общий процесс контент-маркетинга.

Контент-маркетинг - это то, что многие компании хотят использовать. Однако без прочной базы вы будете расходовать свой бюджет быстрее, чем думаете, не получая много взамен. Метод Hero-Hub-Hygiene позволяет удерживать посетителей и активно работать над созданием сплоченного сообщества. В конце концов это то, что окупается.

Узнать больше о Омни Канал Маркетинг ,

Похожие

Справка и поддержка по продукту
Мой экран гаснет, что происходит? Вот как отрегулировать яркость вашего телевизора, изменив функцию Eco Solution, которая автоматически регулирует яркость вашего телевизора в соответствии с окружающим освещением.
Ученые узнали, что чувствуют люди после смерти
... новки сердца человеческий мозг все еще функционирует и остается активным. Это указывает на то, что в большинстве случаев они могут понимать, что умерли. Читайте также Ученые доказали, что кофе продлевает жизнь Так, в
Напольные панели - что означают символы на упаковке?
Напольные панели - это популярный способ эстетичной и простой укладки пола. Выбор правильного продукта должен основываться не только на визуальных ценностях, но также с точки зрения удобства использования и прочности. При покупке напольных панелей вы найдете информацию о параметрах товара на упаковке. Но понятны ли нам эти символы? Чтобы избежать проблем с выбором подходящего продукта для нашего интерьера, Катаржина
Тест Motorola Moto One: жесткий смартфон, простой, но разочаровывающий
После Nokia и Xiaomi, Motorola заключила договор с Google на Android-смартфон. Поскольку Мото Х4 никогда не превышал североамериканскую границу, можно сказать, что это первый на европейском рынке бренд. Предполагается, что это партнерство будет более чем полезным для Moto One, поскольку оно обеспечивает простоту, строгость в отслеживании программного обеспечения и оптимизации производительности. Действительно,
MAN ACTIVE 600 HD куртка 83864701 PUMA
Покупка через Twisto - «Купи, попробуй дома и оплати в течение 21 дня» Что такое Твисто? Способ покупки, позволяющий оплатить заказ после проверки
Начать с почему
В своей потрясающей книге «Начни с чего» Саймон Синек призывает нас взглянуть на наш бизнес не только глазами «того, что мы делаем», но и глазами «почему мы это делаем». Copy Link была построена вокруг этой философии. Когда вы познакомитесь с нашей командой,
Xbox Live не работает. Это второй раз за последние дни
... ногопользовательская игра на консолях Xbox 360 в нашей стране в принципе невозможна. Теперь ситуация повторяется, и на этот раз у владельцев консолей Xbox One тоже есть проблемы. Мой личный Xbox One S только что вошел в сеть Xbox Live без проблем, однако даже на сайте Microsoft есть информация о проблемах. Они также подтверждаются заявлениями, отправленными на
ЖЕНЩИНЫ ДЫШАЮТ АКТИВНЫЙ ESS WOVEN 838454/18 PUMA
... что вам нужно сделать, это найти магазин, который предоставляет этот способ оплаты. Вся процедура не сложная. Как я могу использовать PayU | Я плачу позже? На этапе выбора способа оплаты выберите способ оплаты PayU, а затем PayU | Я заплачу позже. Когда и как я делаю платежи с PayU | Я плачу позже? У вас есть 30 дней для оплаты покупок с даты заказа. Вы получите всю необходимую информацию по электронной
ЛАТЧКА КЕЙПАД КЕЙРЕСТ РЕГАТА ЖИВОТНЫЙ КРНГ ФАКЕЛ 196 РЕГАТА
Покупка через Twisto - «Купи, попробуй дома и оплати в течение 21 дня» Что такое Твисто? Способ покупки,
ТОП 10 лучших компьютерных корпусов до 200 злотых
При сборке нового компьютерного набора процессор и графическая карта часто выпускаются на рынок, эффективность которых видна при повседневном использовании
Ваша библиотека Steam слишком большая? Вот несколько полезных инструментов для управления им
Steam, как платформа для распространения игр, работает с нами более 15 лет. За это время появилось огромное количество игр, часто переоцениваемых или предлагаемых в пакетах. Такие пакеты, как Humble Bundle и целый ряд подражателей, означают, что у нас часто есть сотни игр на учетных записях Steam. Как вы выбираете что-то среди своих названий? Один клиент Steam не помогает нам. Он не предлагает фильтрацию или поиск игр по жанрам. Это

Комментарии

Мой экран гаснет, что происходит?
Мой экран гаснет, что происходит? Вот как отрегулировать яркость вашего телевизора, изменив функцию Eco Solution, которая автоматически регулирует яркость вашего телевизора в соответствии с окружающим освещением.
Что такое агломармур?
Что такое агломармур? Агломармур - это своего рода благородный конгломерат. Вы можете встретить другое имя - мраморный конгломерат. Этот материал производится, в частности, в Италии. По большей части, иногда превышающей 90%, он состоит из натурального мрамора. Мрамор сочетается с натуральной полиэфирной смолой. Пигмент также добавляется в конгломерат. Этот материал должен быть правильно пропитан. Агломармур хорошего качества подходит как для наружного, так и для внутреннего
Но откуда обычный Ковальский знает об этом?
Но откуда обычный Ковальский знает об этом? Особенно, когда вы не заинтересованы в компьютерах? В интернет-магазине нет возможности «дотронуться» и увидеть товар не на обработанных фотографиях, в канцелярских товарах, а продавец, увидев «оленя», выжмет ему то, что долго лежало на складе или какая самая большая наценка. Но что, если ни один из представленных шкафов не понравится вам? Нет проблем! Мы советуем вам остерегаться при просмотре предложений магазина и что искать.
Цена сейчас составляет около $ 130, что, на наш взгляд, очень дешево, и вы можете купить в Gearbest , Это все люди, что вы думаете о новом телефоне?
Но что, если ни один из представленных шкафов не понравится вам? Нет проблем! Мы советуем вам остерегаться при просмотре предложений магазина и что искать. Мы возьмем один
Вы заметили нежелательное поведение программы IN-FORM и не знаете, что делать дальше?
Вы заметили нежелательное поведение программы IN-FORM и не знаете, что делать дальше? Вам срочно нужна помощь? Нет паники! В вашем распоряжении консультант отдела технической поддержки. Позвонив по телефонной линии помощи, вы встретите хороших и компетентных партнеров, которые быстро справятся с заявленной проблемой и дадут экспертные советы о том, что необходимо сделать, чтобы программа работала без сбоев. Наши сотрудники являются экспертами, которые знают специфику работы в
Знаете ли вы, что натуральная и органическая косметика может использоваться независимо от возраста?
Знаете ли вы, что натуральная и органическая косметика может использоваться независимо от возраста? Все потому, что их работа полностью отличается от продуктов аптеки. Натуральная косметика обеспечивает вашу кожу полным набором ингредиентов, из которых она может выбрать то, что больше всего нужно на данный момент.
Что делать с картинками?
Что делать с картинками? Как вы находите понравившуюся фотографию в высоком разрешении? Я часто находил интересные фотографии, которые хотел поставить на обои, но, к сожалению, у меня была только маленькая миниатюра. Любая попытка описать фотографию с помощью ключевых слов в поисковой системе Google закончилась неудачей - я не смог найти выбранную фотографию. Если у вас есть похожая проблема, стоит поискать более внимательно в поиске Google, потому что здесь есть
А что делать в ситуации, когда на кухне нет размеров мечты?
А что делать в ситуации, когда на кухне нет размеров мечты? Есть проверенные методы для этого. цвета Выбор правильных цветов - один из самых простых способов оптически увеличить кухонную комнату. В случае небольшого размера обустройство кухни должно основываться, прежде всего, на светлых тонах, которые визуально добавляют дополнительные метры. Наиболее подходящим решением является использование ярких цветов во всем устройстве, а абсолютная основа - яркие полы и стены.
Что еще стоит запомнить?
Что еще стоит запомнить? Если вы заходите на кухню только на мгновение, чтобы извлечь что-то из холодильника или налить чай, нет необходимости зажигать главную лампу. Поэтому большую часть времени на кухне могут преобладать сумерки - мы можем оставить одну из ламп освещенной над стойкой . Мы также можем включить свет в карнизе . Островные капюшоны
Вы хотите выбрать блок питания для себя и не знаете что?
Вы хотите выбрать блок питания для себя и не знаете что? Обратитесь в отдел продаж интернет-магазина NAPAD.PL для консультации со специалистом. Мы предлагаем техническую помощь и привлекательные СКИДКИ.
Этот шаг логичен - но приносит ли он желаемый прорыв?
Этот шаг логичен - но приносит ли он желаемый прорыв? к сообщению 12/6/13 Сообщение Nokia прекращает поставки своих мобильных телефонов и смартфонов с операционной системой Symbian и специализируется на Microsoft Windows Phone. к сообщению 29/08/12

Но что такое герой, хаб, гигиена?
Но понятны ли нам эти символы?
Как я могу использовать PayU | Я плачу позже?
Когда и как я делаю платежи с PayU | Я плачу позже?
Как вы выбираете что-то среди своих названий?
Мой экран гаснет, что происходит?
Что такое агломармур?
Что такое агломармур?
Но откуда обычный Ковальский знает об этом?
Особенно, когда вы не заинтересованы в компьютерах?
 

мебель из массива возврат долгов москва.
rss
Карта