Как восстановить поврежденные системные файлы Windows с помощью команд SFC и DISM

  1. Когда вы должны выполнить эти команды
  2. Запустите команду SFC для восстановления системных файлов
  3. Запустите команду DISM, чтобы исправить проблемы SFC
  4. Попробуйте Восстановление системы или Сброс системы Далее

Средство проверки системных файлов, встроенное в Windows, может сканировать системные файлы Windows на наличие повреждений или любых других изменений

Средство проверки системных файлов, встроенное в Windows, может сканировать системные файлы Windows на наличие повреждений или любых других изменений. Если файл был изменен, он автоматически заменит его на правильную версию. Вот как это использовать.

Когда вы должны выполнить эти команды

Если Windows испытывает синий экран или другие сбои, приложения не работают, или некоторые функции Windows просто не работают должным образом, есть два системных инструмента, которые могут помочь.

СВЯЗАННЫЕ С: Все, что вам нужно знать о синем экране смерти

Средство проверки системных файлов (SFC), встроенное в Windows, просканирует системные файлы Windows на наличие повреждений или любых других изменений. Если файл был изменен, он автоматически заменит его на правильную версию. Если команда SFC не работает, вы также можете попробовать команду DISM в Windows 10 или Windows 8, чтобы восстановить базовый образ системы Windows. В Windows 7 и более ранних версиях Microsoft предлагает загружаемый «Инструмент готовности обновления системы». Давайте посмотрим, как их использовать.

СВЯЗАННЫЕ С: Как сканировать (и исправлять) поврежденные системные файлы в Windows

Запустите команду SFC для восстановления системных файлов

Запустить Команда SFC при устранении неполадок в глючной системе Windows. SFC работает путем сканирования и замены системных файлов, которые повреждены, отсутствуют или изменены. Даже если команда SFC не восстанавливает какие-либо файлы, ее запуск по крайней мере подтвердит, что системные файлы не повреждены, и вы сможете продолжить устранение неполадок в вашей системе другими методами. Вы можете использовать команду SFC, пока сам компьютер запустится. Если Windows запустится нормально, вы можете запустить ее из командной строки администратора. Если Windows не запускается нормально, попробуйте запустить ее в Безопасный режим или в среде восстановления загрузка с установочного носителя или диска восстановления ,

Однако вы попадаете в командную строку - обычно, в безопасном режиме или в среде восстановления - вы будете использовать команду таким же образом. Просто помните, что если вы запускаете Windows в обычном режиме, вам нужно будет открыть командную строку с правами администратора. Для этого щелкните правой кнопкой мыши кнопку «Пуск» и выберите «Командная строка (Admin)».

Для этого щелкните правой кнопкой мыши кнопку «Пуск» и выберите «Командная строка (Admin)»

В командной строке введите следующую команду и нажмите Enter, чтобы запустить полное сканирование системы и выполнить восстановление попытки SFC:

SFC / SCANNOW

Оставьте окно командной строки открытым до завершения команды, что может занять некоторое время. Если все в порядке, вы увидите сообщение «Защита ресурсов Windows не обнаружила никаких нарушений целостности».

СВЯЗАННЫЕ С: Как использовать безопасный режим для исправления вашего ПК с Windows (и когда вам нужно)

Если вы видите сообщение «Служба защиты ресурсов Windows обнаружила поврежденные файлы, но не смогла исправить некоторые из них», попробуйте перезагрузить компьютер в безопасном режиме и снова запустить команду. И если это не удается, вы также можете попробовать загрузиться с установочного носителя или диска восстановления и попробовать команду оттуда.

Запустите команду DISM, чтобы исправить проблемы SFC

Обычно вы не должны запускать команду DISM. Однако, если команда SFC не работает должным образом или не может заменить поврежденный файл на правильный, команда DISM - или средство готовности обновления системы в Windows 7 - иногда может исправить базовую систему Windows и заставить SFC работать правильно.

Чтобы запустить команду DISM в Windows 8 и 10, откройте командную строку с правами администратора. Введите следующую команду и нажмите клавишу ВВОД, чтобы DISM проверил хранилище компонентов Windows на наличие повреждений и автоматически исправил все обнаруженные проблемы.

DISM / Online / Cleanup-Image / RestoreHealth

Дайте команде завершиться, прежде чем закрывать окно командной строки. Это может занять от пяти до десяти минут. Это нормально, что индикатор выполнения некоторое время остается на уровне 20 процентов, так что не беспокойтесь об этом.

Это нормально, что индикатор выполнения некоторое время остается на уровне 20 процентов, так что не беспокойтесь об этом

Если результаты команды DISM указывают, что что-то было изменено, перезагрузите компьютер, и вы сможете успешно выполнить команду SFC.

В Windows 7 и более ранних версиях команда DISM недоступна. Вместо этого вы можете скачать и запустить Инструмент готовности обновления системы от Microsoft и использовать его для сканирования вашей системы на наличие проблем и попыток их исправить.

Попробуйте Восстановление системы или Сброс системы Далее

Если вы все еще испытываете системные проблемы и команды SFC и DISM не помогают, вы можете попробовать более радикальные действия.

Запуск Восстановление системы инструмент восстановит файлы, настройки и приложения операционной системы Windows в более раннее состояние. Это может исправить проблемы с повреждением системы, если операционная система также не была повреждена на более раннем этапе создания точки восстановления.

А если ничего не помогает, вы всегда можете прибегнуть к перезагрузке системы или переустановке Windows. В Windows 8 и 10 вы можете выполнить Сбросить этот ПК », Чтобы вернуть Windows в состояние по умолчанию. У вас будет возможность сохранить ваши личные файлы на месте - хотя вам придется переустанавливать программы - или удалить все и выполнить полную переустановку. Что бы вы ни выбрали, убедитесь, что вы резервное копирование вашего ПК первый! В Windows 7 и более ранних версиях для этого потребуется использовать раздел восстановления, предоставленный производителем компьютера, или переустановить Windows с нуля.

Если вы столкнулись с другими ошибками во время выполнения какой-либо из рассмотренных нами команд, попробуйте поискать в Интернете конкретные ошибки, с которыми вы столкнулись. Команды будут часто указывать вам на файлы журналов с дополнительной информацией, если они потерпят неудачу - проверьте журналы для более подробной информации о конкретных проблемах. В конечном счете, может не стоить устранять серьезные проблемы с повреждением Windows, когда вы можете просто вернуть Windows в состояние по умолчанию или переустановить ее. Это решение будет за вами.

Кредит изображения: jchapiewsky на Flickr

Похожие

Как выучить (или научить) неправильные глаголы?
Задумывались ли вы о лучшем способе выучить неправильные глаголы? Как вы получаете их на кончике языка? Как узнать, какой глагол неправильный, а какой нет? Если вы учитель английского языка, есть ли у вас менее раздражающий способ преподавать неправильные глаголы студентам? Один из советов, которые я всегда даю о преподавании неправильных глаголов, - это то, что я опишу ниже. Я надеюсь, что этот совет поможет вам понять, что изучение вещей ( что бы это ни было ), естественно,
Как вы можете полностью удалить файлы Центра обновления Windows?
Хотя за последнее десятилетие компьютеры прошли долгий путь с точки зрения массового хранения, они все еще далеки от совершенства. Некоторые компьютеры имеют медленные жесткие диски большой емкости, в то время как другие имеют быстрые диски малой емкости - мир технологий еще не достиг середины земли. Конечно, когда у вас есть около 1 ТБ места на жестком диске, вы редко будете думать дважды при загрузке файлов на него. Однако со временем, чем больше запускается обновление Windows, тем больше
Как сделать анимацию Gif
На этот раз мы создадим из абсолютного 0 файл .gif, а затем добавим эффект. То есть в этом примере вам не нужно иметь конкретную фотографию, чтобы редактировать ее. Вы можете создать что-то очень впечатляющее из абсолютного вакуума. Gif анимация Прежде всего, что такое файлы
Google Chrome Beta для Windows 76.0.3809.36
На канале Dev в Google Chrome тестируются идеи (а иногда и проваливаются). Временами канал Dev может быть очень нестабильным, а новые функции обычно требуют ручной настройки. Тем не менее, простое использование релизов Dev-канала является простым (практически без усилий) способом улучшить Google Chrome. Если вам не нравится новая версия, вы всегда можете перейти на самая последняя стабильная версия переустановив
Как украсить маленькую кухню, чтобы она была красивой и функциональной
Без преувеличения можно сказать, что кухня - одна из самых важных комнат любого дома или квартиры. Многие называют это сердцем четырех стен - и с этим трудно не согласиться, потому что кухня связана не только с приготовлением и употреблением блюд, но и с семейным теплом и уникальной атмосферой встреч с самыми близкими людьми.
Теперь вы можете превратить Google Maps в Mario Kart - вот как
Все знают, что четвертое мая - День Звездных Войн, в то время как гораздо меньше людей знают, что 9 июня - День Билла и Теда (получи… 6/9… «69 парней!»). Тем не менее, наш любимый праздник на тему календаря может быть 10 марта ... 10 марта ... Марио. В этом году Google делает все возможное, чтобы отметить всеобщую любимую красавицу, гоняющуюся за принцессой, за счет интеграции Mario Kart в Google Maps. Пользователи мобильных приложений
Как исправить ошибку «Эта программа не связана с ...» в Windows
Вы пытаетесь запустить файл, но вместо этого вы получаете сообщение об ошибке «Нет связанных программ с этим файлом» Вы можете легко восстановить это. Мы показываем несколько способов справиться с этим сообщением. В Windows каждому
OMG! Вот почему вы никогда не должны носить джинсы с отверстиями летом!
Джинсы с дырками - отличная тенденция, которая существует уже несколько хороших сезонов. Даже наши бабушки перестали спрашивать нас, почему мы ходим в брюках с дырками. Сначала мы должны были объяснить им, что дыры - это преднамеренный эффект, за который мы должны дорого заплатить за них в одном фирменном магазине. К счастью, есть сети, в которых мы всегда находим модную одежду, но по хорошей цене. Джинсы с дырочками - это мода, которая освоила все возможные модели. Мы находим их как
Изменить прописные и строчные буквы в Документах Google
Обновлено: 13.11.2008 от Computer Hope Документы Google не включают возможность изменять регистр по умолчанию. Тем не менее, есть дополнения которые могут обеспечить эту функциональность. Чтобы включить эту функцию в Гугл документы
Как установить приоритет сетевого подключения на Mac
При наличии различных сетевых возможностей - Ethernet, Wi-Fi, iPhone-модема и т. Д. - вы можете оказаться в ситуации, когда вы хотите, чтобы ваш Mac автоматически выбирал один тип подключения вместо другого. Читатель Macworld оказывается именно в такой ситуации. Я хотел бы подключиться к Wi-Fi-соединению моей бабушки, чтобы я мог использовать ее принтер. Тем не менее, ее интернет-соединение работает так же медленно, как патока, поэтому я хочу одновременно использовать функцию
Когда начать изучать первый танец?
Вы задаетесь вопросом, когда начать изучать первый танец? На вопрос: когда начинать учить первый танец, есть только один хороший ответ: как можно скорее! , Первый танец - очень важный момент почти каждой свадьбы . Жених и невеста хотят подарить и ослепить танцующих своих гостей как можно

Комментарии

Вы ищете подходящие сайты или инструменты для загрузки видео из Твиттера, чтобы быстро загрузить все удивительные видео, которые вы встретили в Твиттере?
Вы ищете подходящие сайты или инструменты для загрузки видео из Твиттера, чтобы быстро загрузить все удивительные видео, которые вы встретили в Твиттере? Я начал поиск приложений для загрузки видео в Твиттере, когда наткнулся на красивое видео в Twitter о собаке. На видео питбуль пытался спасти своего хозяина, когда у нее случился приступ. Я сразу же хотел поделиться этим удивительным видео с моими друзьями и семьей.
Многие невесты задаются вопросом, когда начать учиться танцевать?
Многие невесты задаются вопросом, когда начать учиться танцевать? Следует помнить, что если мы оставим его на последние недели, нам просто не удастся освоить ступени, не говоря уже об основах функционального танца . Моменты до свадьбы чрезвычайно стрессовые. За несколько месяцев до свадьбы стоит подписаться на курс бальных танцев для невест , Он включает
Как вы получаете их на кончике языка?
Как вы получаете их на кончике языка? Как узнать, какой глагол неправильный, а какой нет? Если вы учитель английского языка, есть ли у вас менее раздражающий способ преподавать неправильные глаголы студентам? Один из советов, которые я всегда даю о преподавании неправильных глаголов, - это то, что я опишу ниже. Я надеюсь, что этот совет поможет вам понять, что изучение вещей ( что бы это ни было ), естественно, намного интереснее. Здесь, на английском, в Понта-да-Лингуа,
Особенно, когда вы не заинтересованы в компьютерах?
Особенно, когда вы не заинтересованы в компьютерах? В интернет-магазине нет возможности «дотронуться» и увидеть товар не на обработанных фотографиях, в канцелярских товарах, а продавец, увидев «оленя», выжмет ему то, что долго лежало на складе или какая самая большая наценка. Но что, если ни один из представленных шкафов не понравится вам? Нет проблем! Мы советуем вам остерегаться при просмотре предложений магазина и что искать.
Когда драйверы уже не так свежи - что тогда?
Когда драйверы уже не так свежи - что тогда? Знаете ли вы эту проблему, когда вместо использования полнофункционального браузера вам вдруг нужно загрузить обновление драйвера? Полегче, есть совет и, самое главное, это не обязательно должен быть телефонный звонок ИТ-специалисту сразу. Driver Booster придет с помощью! Это программа, которая при запуске пользователем будет искать все устаревшие драйверы и заменять их новыми версиями, поступающими только из сертифицированных источников.
Вы хотите знать, как их использовать?
Вы хотите знать, как их использовать? Вы не хотите пропустить специальные акции, новости, бесплатные шоу, вебинары? Дайте нам свой адрес электронной почты, и мы поделимся с вами нашими знаниями. Не найдено товаров, соответствующих вашим критериям. Вы не знаете, как использовать средства массовой информации и художественные инструменты? Вы хотите знать, как их использовать? Хотите улучшить себя в новых техниках? Вы не хотите пропустить специальные акции, новости, бесплатные
Цена сейчас составляет около $ 130, что, на наш взгляд, очень дешево, и вы можете купить в Gearbest , Это все люди, что вы думаете о новом телефоне?
Вы не знаете, как использовать средства массовой информации и художественные инструменты? Вы хотите знать, как их использовать? Вы не хотите пропустить специальные акции, новости, бесплатные шоу, вебинары? Дайте нам свой адрес электронной почты, и мы поделимся с вами нашими знаниями. Не найдено товаров, соответствующих вашим критериям. Вы не знаете, как использовать средства массовой информации и художественные инструменты? Вы хотите знать, как их использовать? Хотите
С другой стороны, вы должны стремиться к этому?
С другой стороны, вы должны стремиться к этому? Планшет лучший друг ... родитель Планшет представляет собой портативный компьютер с большим экраном и сенсорной клавиатурой. Благодаря легкости и небольшим размерам,
Как вы находите понравившуюся фотографию в высоком разрешении?
Как вы находите понравившуюся фотографию в высоком разрешении? Я часто находил интересные фотографии, которые хотел поставить на обои, но, к сожалению, у меня была только маленькая миниатюра. Любая попытка описать фотографию с помощью ключевых слов в поисковой системе Google закончилась неудачей - я не смог найти выбранную фотографию. Если у вас есть похожая проблема, стоит поискать более внимательно в поиске Google, потому что здесь есть отличный вариант поиска не по ключевым словам,
Как часто вы чистите белые туфли?
Как часто вы чистите белые туфли? Описанные выше методы проверены, эффективны и безопасны для обуви. Однако следует помнить о регулярности. Лучшее решение - чистить белые туфли, как только они будут удалены. Благодаря этому вам будет легче решить, как поддерживать их в нужном состоянии. Медлительность в этом аспекте приводит к тому, что все загрязнения и загрязнения гораздо труднее удалить, что сокращает срок службы вашего
Как я могу использовать Twisto?
Как я могу использовать Twisto? На этапе выбора способа оплаты выберите Оплатить онлайн с помощью imoje, а затем Купить с помощью Twisto. Когда и как я могу произвести платежи в Twisto? У вас есть 21 день для оплаты покупок с даты заказа. Вы получите всю необходимую информацию по электронной почте. Сколько стоит использовать Twisto? Твисто ничего не стоит, вы платите только за заказ. Наиболее важные особенности

Задумывались ли вы о лучшем способе выучить неправильные глаголы?
Как вы получаете их на кончике языка?
Как узнать, какой глагол неправильный, а какой нет?
Если вы учитель английского языка, есть ли у вас менее раздражающий способ преподавать неправильные глаголы студентам?
Вы задаетесь вопросом, когда начать изучать первый танец?
Вы ищете подходящие сайты или инструменты для загрузки видео из Твиттера, чтобы быстро загрузить все удивительные видео, которые вы встретили в Твиттере?
Многие невесты задаются вопросом, когда начать учиться танцевать?
Многие невесты задаются вопросом, когда начать учиться танцевать?
Как вы получаете их на кончике языка?
Как узнать, какой глагол неправильный, а какой нет?
 

мебель из массива возврат долгов москва.
rss
Карта