Как исправить ошибку «Эта программа не связана с ...» в Windows

  1. 1. Установите новую программу по умолчанию для типа файлов
  2. 2. Восстановите исходные настройки программ по умолчанию
  3. 3. Решение для людей, которые не могут запускать * .EXE файлы
  4. 4. Ничего не помогает? Воспользуйтесь функцией восстановления системы

Вы пытаетесь запустить файл, но вместо этого вы получаете сообщение об ошибке «Нет связанных программ с этим файлом» Вы можете легко восстановить это. Мы показываем несколько способов справиться с этим сообщением.

Мы показываем несколько способов справиться с этим сообщением

В Windows каждому типу файла назначена программа по умолчанию, с помощью которой мы можем открыть файл. Например, музыкальные файлы * .MP3 могут быть открыты по умолчанию с помощью iTunes, * .AVI фильмы с использованием KMPlayer, * .DOC документы с использованием Microsoft Word и т. Д. Если для файла не назначена программа по умолчанию, и система не может найти приложение, которое это было бы удобно для запуска данного файла, затем отображается сообщение «С этим файлом нет связанной программы для выполнения этого действия».

К сожалению, иногда в системе возникает ошибка, в результате которой ошибка появляется на всех файлах и мы не можем ничего запустить. Независимо от того, запускаем ли мы документ, электронную таблицу, песню, фильм или даже файл * .EXE, система отображает это сообщение, утверждая, что не существует программы по умолчанию, которая могла бы обрабатывать эти файлы. Как это исправить? Мы покажем несколько способов.

1. Установите новую программу по умолчанию для типа файлов

Если проблема касается только одного типа файлов (например, фильмы * .AVI), то мы можем просто установить для него новую программу по умолчанию. Для этого перейдите к файлу, который не открывается, а затем щелкните по нему правой кнопкой мыши.

В контекстном меню разверните вкладку «Открыть с помощью». Не выбирайте никакие предложенные программы из списка. Вместо этого нажмите на опцию «Выбрать программу по умолчанию ...». Появится новое окно со списком программ, которые мы можем использовать для запуска типов файлов.

Выберите в списке программу, которую вы хотите всегда открывать для данного типа файлов (например, в случае фильмов будет воспроизводиться VLC Media Player, KM Player или даже Media Player Classic). Если соответствующей программы нет в списке, вы можете указать ее самостоятельно. Нажмите «Обзор», а затем выберите файл * .EXE с программой, которую вы хотите использовать для запуска файлов этого типа.

После подтверждения выбора файл откроется в указанной нами программе, и с этого момента он всегда будет запускаться с использованием выбранного приложения. Мы повторяем это для любого типа файла, который не работает.

2. Восстановите исходные настройки программ по умолчанию

Если эта проблема возникает с большим количеством файлов, выбор программы сам по себе может занять немного времени. К счастью, в Windows есть опция, которая позволяет быстро выбирать программы по умолчанию для разных типов файлов. Более того, он имеет функцию восстановления исходных настроек, поэтому мы можем быстро восстановить исходные назначения файлов.

Откройте меню «Пуск», а затем выполните поиск «Установить программы по умолчанию». Запустите найденную опцию с тем же именем. Появится новое окно со списком программ, которые можно использовать для открытия файлов различных типов.

Появится новое окно со списком программ, которые можно использовать для открытия файлов различных типов

Выберите программу слева (например, Windows Photo Viewer), затем справа выберите «Установить эту программу по умолчанию». Отныне все графические файлы должны открываться по умолчанию в исходной программе просмотра изображений Windows.

Если вы хотите лучше адаптировать определенные файлы, которые вы хотите открыть в данной программе, вместо «Установить эту программу по умолчанию» нажмите «Выбрать настройки по умолчанию для этой программы». Появится список расширений файлов, которые можно открыть в программе. Выберите элементы, которые вы хотите запустить в вашей программе, и нажмите «Сохранить».

Повторите описанную выше процедуру для всех программ и установите соответствующие расширения для них. Например, для текстового редактора Word или Wordpad, установите документы для открытия * .DOC, * .DOCX, * .RTF, а для медиаплеера установите файлы мультимедиа, такие как * .MP4, * .AVI, * .MKV и т. Д.

3. Решение для людей, которые не могут запускать * .EXE файлы

Если проблема касается файлов * .EXE или исполняемых файлов, это решение немного отличается. В этом случае используйте файл восстановления, который добавит соответствующие записи в системный реестр, восстановив назначение по умолчанию файла * .EXE в качестве исполняемого файла.

Скачать EXEFIX.reg

Загрузите файл выше и затем запустите его. Откроется окно редактора реестра с вопросом, действительно ли вы хотите запустить файл. Подтверждаем добавление информации в реестр кнопкой «Да», а затем перезапускаем программу.

Если при попытке запустить файл *. RE вы получите сообщение о том, что ни одна программа не связана с этим файлом, вы можете запустить его по-другому. Щелкните правой кнопкой мыши файл EXEFIX.reg и перейдите в «Свойства». В новом окне вы найдете поле «Opened with ...» - нажмите на кнопку «Изменить» рядом с ним, а затем «Browse ...».

»

Появится окно файлового браузера, с помощью которого нам нужно указать программу, к которой мы будем запускать файл * .REG. Укажите начальный файл редактора реестра здесь. Для этого перейдем на системный диск (по умолчанию «C»), а затем перейдем в каталог «Windows». В каталоге «Windows» мы ищем файл «Regedit.exe», выбираем его и подтверждаем, что это программа по умолчанию для запуска файлов этого типа. Затем мы пытаемся снова запустить файл EXEFIX.reg - на этот раз он должен включиться и добавить записи в реестр.

4. Ничего не помогает? Воспользуйтесь функцией восстановления системы

Если ни одно из приведенных выше решений не помогает, вам следует использовать функцию восстановления системы и восстановить Windows до состояния, в котором проблема не возникла. Откройте меню «Пуск», а затем найдите параметр «Восстановить компьютерную систему в более ранний момент времени».

Появится новое окно мастера - нажмите «Открыть восстановление системы» и выберите функцию выбора точки самостоятельно. Список точек восстановления показывает доступные точки вместе с датой их создания. Выберите точку, созданную до возникновения ошибки, и подтвердите восстановление.

Выберите точку, созданную до возникновения ошибки, и подтвердите восстановление

Эта опция не удалит файлы с диска - вам не нужно беспокоиться о ваших данных. Изменяются только системные файлы. После восстановления системы в более ранний момент времени проблема должна исчезнуть.

Также стоит проверить список установленных программ для приложений, которые могут изменять программы по умолчанию. Например, программа Alcohol 52%, используемая для создания образов ISO и монтирования дисков в виртуальных дисках, имеет дополнительный модуль под названием «Smart File Advisor». Многие пользователи сообщают, что этот модуль отвечает за ошибки, описанные в статье. Если у вас есть эта программа, удалите ее полностью, а затем перезапустите систему до более раннего момента времени, прежде чем Alcohol 52% был установлен.

Похожие

Как вы можете полностью удалить файлы Центра обновления Windows?
... нее десятилетие компьютеры прошли долгий путь с точки зрения массового хранения, они все еще далеки от совершенства. Некоторые компьютеры имеют медленные жесткие диски большой емкости, в то время как другие имеют быстрые диски малой емкости - мир технологий еще не достиг середины земли. Конечно, когда у вас есть около 1 ТБ места на жестком диске, вы редко будете думать дважды при загрузке файлов на него. Однако со временем, чем больше запускается обновление Windows, тем больше памяти заполняется
Как сделать анимацию Gif
... которые содержат в себе последовательность / последовательность изображений, где они сменяют друг друга, создавая иллюзию движения для их наблюдателя. Анимация известна всем. Эти изображения обычно используются в качестве баннера на разных веб-сайтах, в качестве аватара на другом форуме и, как правило, там, где их удобно всем использовать. Как я привык говорить: «Это зависит от вас, чтобы использовать то, что вы изучаете. Я просто покажу тебе путь. " Мы будем учиться
Как восстановить поврежденные системные файлы Windows с помощью команд SFC и DISM
... для восстановления системных файлов Запустить Команда SFC при устранении неполадок в глючной системе Windows. SFC работает путем сканирования и замены системных файлов, которые повреждены, отсутствуют или изменены. Даже если команда SFC не восстанавливает какие-либо файлы, ее запуск по крайней мере подтвердит, что системные файлы не повреждены, и вы сможете продолжить
Google Chrome Beta для Windows 76.0.3809.36
... пользование релизов Dev-канала является простым (практически без усилий) способом улучшить Google Chrome. Если вам не нравится новая версия, вы всегда можете перейти на самая последняя стабильная версия переустановив Chrome.
Как выучить (или научить) неправильные глаголы?
Задумывались ли вы о лучшем способе выучить неправильные глаголы? Как вы получаете их на кончике языка? Как узнать, какой глагол неправильный, а какой нет? Если вы учитель английского языка, есть ли у вас менее раздражающий способ преподавать неправильные глаголы студентам? Один из советов, которые я всегда даю о преподавании неправильных глаголов, - это то, что я опишу ниже. Я надеюсь, что этот совет поможет вам понять, что изучение вещей ( что бы это ни было ), естественно,
Изменить прописные и строчные буквы в Документах Google
... не включают возможность изменять регистр по умолчанию. Тем не менее, есть дополнения которые могут обеспечить эту функциональность. Чтобы включить эту функцию в Гугл документы следуйте инструкциям ниже. Как найти дополнение Откройте документ Google Doc. Нажмите « Надстройки» в верхней части окна, а затем «
Как установить приоритет сетевого подключения на Mac
... которые вы хотите. Вы можете назвать одну «Cell Only», а другую «Grandma Plus Cell». Вы можете легко переключаться между местоположениями из меню Loc> Locations, доступного по всей системе. Мы составили список наиболее часто задаваемых вопросов, а также ответы и ссылки на столбцы: прочитайте наш супер FAQ чтобы увидеть, если ваш вопрос покрыт.
Как найти выбранную фотографию в более высоком разрешении
... для обоев. Он также может быть включен в видео на YouTube и не может быть сохранен. Когда мы слышим песню, мы всегда можем найти ее в Google, используя ее текст. Что делать с картинками? Как вы находите понравившуюся фотографию в высоком разрешении? Я часто находил интересные фотографии, которые хотел поставить на обои, но, к сожалению, у меня была только маленькая миниатюра. Любая попытка описать фотографию
Как использовать Google Translate на Chrome для iOS
... пользование данных при просмотре веб-страниц. Снимок экрана Джейсон Киприани / CNET Функция перевода давно назрела и стала долгожданным дополнением мобильного браузера Google на устройствах iOS. При первом посещении веб-страницы на иностранном языке Chrome спросит вас, хотите ли вы перевести эту страницу для вас. Если вы утвердите запрос, вас спросят, хотите ли вы, чтобы Google автоматически переводил веб-страницы на том же языке в будущем. Конечно, если
wetter.info - приложение для Windows Phone - Скачать - ЧИП
Приложение для Windows Phone «wetter.info» предоставляет вам всю информацию о погоде на вашем смартфоне. wetter.info - приложение для Windows Phone. С помощью «wetter.info» вы всегда будете в курсе прогнозов погоды на ближайшие часы и дни в разных местах по
В Google Maps теперь можно посетить планеты Солнечной системы
... необычного сможет выдать сервис Google Maps? А вот, пожалуйста : Теперь с его помощью мы можем «посетить» различные планеты Солнечной системы! Уникальная возможность стала доступна каждому благодаря фотографиям и другим данным, полученным из «Кассини» и других космических аппаратов. Обновления Google Maps уже вышло и доступно для всех пользователей, которые теперь смогут посетить 16 планет и их спутников, "говорится

Комментарии

А как насчет клиентов, которые оплатили и не получили товар?
А как насчет клиентов, которые оплатили и не получили товар? Это не известно. Конечно, вы можете предположить, что основным адресом владельца счета является адрес, к которому у него есть доступ. Теоретически, все должно закончиться как досадное неудобство. Однако нетрудно представить себе необычную ситуацию, в которой Покупатель не планирует или даже не может появиться по своему основному адресу в следующий раз. Мы попытались связаться с представителем Allegro.pl. Мы
HDR не работает, как его включить?
HDR не работает, как его включить? Эта функция легко активируется, перейдя в Меню> Настройки> Изображение> Специальный режим просмотра. Звук моего внешнего устройства не работает через вход HDMI, что делать?
Как быть работнику, если работодатель не признает факт пребывания с ним в трудовых отношениях?
Как быть работнику, если работодатель не признает факт пребывания с ним в трудовых отношениях? Читайте в статье Установление факта нахождения в трудовых отношениях: судебная практика В случае невыполнения требований предписания руководитель несет
Вы не знаете, как использовать средства массовой информации и художественные инструменты?
Вы не знаете, как использовать средства массовой информации и художественные инструменты? Вы хотите знать, как их использовать? Вы не хотите пропустить специальные акции, новости, бесплатные шоу, вебинары? Дайте нам свой адрес электронной почты, и мы поделимся с вами нашими знаниями. Не найдено товаров, соответствующих вашим критериям. Вы не знаете, как использовать средства массовой информации и художественные инструменты? Вы хотите знать, как их использовать? Хотите
Кто сказал, что джентльмены не могут носить украшения?
Кто сказал, что джентльмены не могут носить украшения? Тенденции меняются, молодые люди все чаще используют возможности, предлагаемые их современным подходом к моде, включая ювелирные изделия и декоративные устройства. Мода на ношение ювелирных украшений для мужчин продвигается звездами рока и кино. На концертах, в красочных журналах и онлайн-порталах молодые люди учатся носить украшения такого типа и выглядят привлекательно. Однако, давайте посмотрим
Очистка реестра, потерянные иконки - как от них избавиться?
Очистка реестра, потерянные иконки - как от них избавиться? Когда в зарослях файлов и папок вы не можете найти эту ненужную программу, и терпение медленно начинает кончаться, не паникуйте. Revo Uninstaller имеет отличительный так называемый режим охотника. Он сканирует систему и ищет потерянные приложения, скрытые в глубинах папок, умело целится на них и позволяет вам работать. После
Как вы выбираете что-то среди своих названий?
Как вы выбираете что-то среди своих названий? Один клиент Steam не помогает нам. Он не предлагает фильтрацию или поиск игр по жанрам. Это позволяет группировать игры по категориям, но до недавнего времени они не синхронизировались между устройствами, а теперь они иногда прекращают делать это без видимой причины. Кроме того, относить игры к категории крайне неудобно - мало того, что мы не можем здесь выполнять операции над группами, клиент Steam даже не предлагает категории, указанные
Как домашний портал сделан?
Как домашний портал сделан? Идея доморощенного дизайнера заключается в том, что этот дизайнерский гаджет не обязательно должен быть дорогим, его также легко сделать самостоятельно. Просто купите зеркало правильной формы. Это могут быть как овальные зеркала без рамки, так и простые круглые зеркала. Самое дешевое решение предложение от магазина ИКЕА но тот, кто предпочитает инвестировать в более крупные порталы, может
Как мы можем помочь вам достичь ваших целей?
Как мы можем помочь вам достичь ваших целей? Узнать больше связаться с нами сегодня для конфиденциальной консультации.
Как должен выглядеть Менеджер объявлений на Snapchat и другие его элементы?
Как должен выглядеть Менеджер объявлений на Snapchat и другие его элементы? Менеджер объявлений на Snapchat До сих пор, если бренд хотел разместить рекламу на Snapchat, он сначала должен был связаться с отделом продвижения этой социальной сети. Другим способом было использование услуг сторонней компании, однако это связано с финансовыми затратами . Через несколько недель это изменится, потому что Snapchat планирует запустить бесплатный инструмент
Как они в своей работе будут реагировать на должников за коммунальные услуги?
Как они в своей работе будут реагировать на должников за коммунальные услуги? - предписания закона Украины "О жилищно-коммунальных услугах" от 24.06.2004 года №1875 определено, что особыми участниками отношений в сфере жилищно-коммунальных услуг является балансодержатель и управляющий, которые в зависимости от гражданско-правовых сделок могут быть потребителем, исполнителем или производителем жилищно -коммунальных услуг. Управляющий вправе обращаться в органы исполнительной власти,

4. Ничего не помогает?
Как это исправить?
4. Ничего не помогает?
Как выучить (или научить) неправильные глаголы?
Задумывались ли вы о лучшем способе выучить неправильные глаголы?
Как вы получаете их на кончике языка?
Как узнать, какой глагол неправильный, а какой нет?
Если вы учитель английского языка, есть ли у вас менее раздражающий способ преподавать неправильные глаголы студентам?
Что делать с картинками?
Как вы находите понравившуюся фотографию в высоком разрешении?
 

мебель из массива возврат долгов москва.
rss
Карта